信件详情

  • 标题:
    pu账户问题一直得不到有效处理,学分积分问题一直拖延
  • 内容:
    您好,自新生入学以来,我本人的pu第二课堂账户一直无法登录,反复咨询辅导员与学生会也没有得到有效解决,参加了学校的很多活动也无法积分。严重影响了我在学校的学习, 相关学生会处理人员数周没有处理进度,也没有给我们这些受害者一个合理的解释。 实在是这个问题拖得太久了我才会来校长信箱反映这个问题,希望可以尽快收到具体回复和问题已经解决的好消息。 谢谢
  • 发信时间:
    2020-12-05 10:04
  • 发信人:
    20级医药经济管理学院人管专业王雪璐
  • 发信人电话:
    13965202095
  • 发信人邮箱:
    1939937343@qq.com
  • IP:
    240e:458:1:4b76:80c9:58ae:16a3:784b
  • 是否公开:
    是

回复信息

  • 内容:
    已经与王雪璐同学取得联系,并且解决了账号无法登陆的问题。学校团委一直非常重视第二课堂学分制度的建设,下一步将协调好学院与学校第二课堂工作的沟通,让学生的问题能及时反应到学校后台,并做好问题解决工作。
  • 回复时间:
    2020-12-09 12:51
  • 回复人:
    团委